* 20. BLONDEL (Jean)]. Des Hommes tels qu'ils... - Lot 20 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
* 20. BLONDEL (Jean)]. Des Hommes tels qu'ils sont et doivent être, ouvrage de sentiment. Londres (Paris), Duchesne, 1758. In-12, 210 p., [2] p., basane fauve marbrée, dos à nerfs.Coiffes absentes. Mors fendillés, coins émoussés, un petit manque de cuir dans le caisson sup. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat