* 24. CARTIER (E.) & LA SAUSSAYE (Louis de).... - Lot 24 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
* 24. CARTIER (E.) & LA SAUSSAYE (Louis de). Revue de la numismatique françoise. Blois, La revue, 1836. In-8, xix, 475 p., pl., demi-basane chamois à dos lisse orné.Recueil des fascicules de la première année illustré de 11 pl. repliées. Peu commun. Ex-libris gravé de Paul Duchesne (1882-1962), maire de Ludon Médoc, collé au revers du plat. Légers manques de cuir, bords frottés, rousseurs, auréole marginale.
Mes ordres d'achat