* 29. CHATEAUBRIAND (François Auguste René... - Lot 29 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
* 29. CHATEAUBRIAND (François Auguste René de). Congrès de Vérone. Guerre d'Espagne, négociations, colonies espagnoles. Paris chez Delloye / Leipzig chez Brockhaus et Avenarius, 1838. 2 volumes in-8, Faux-titre, titre, iii, 488 p. / Faux titre et titre, 476 p. et [2] f. (extrait du catalogue de Delloye). Reliure XIXe en demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre et tomaison dorés. Édition originale. Quelques feuillets brunis, de faibles rousseurs. (Vicaire, 2, 289 ; Talvart et Place, III, 49)
Mes ordres d'achat