* 37. CONSTANTIN (Marc). Histoire des cafés... - Lot 37 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
* 37. CONSTANTIN (Marc). Histoire des cafés de Paris extraites des mémoires d'un viveur. Paris, Desloges, 1857. Petit in-8, 128 p. Basane brune marbrée moderne, dos à nerfs orné et titré. .Toute l'ambiance des troquets et cafés de Paris au début du XIXe siècle est retranscrite dans ce recueil d'anecdotes et de faits méconnus. Rel. frottée, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat