* 38. [COYER (Gabriel)]. Nouvelles observations... - Lot 38 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
* 38. [COYER (Gabriel)]. Nouvelles observations sur l'Angleterre. Paris, Veuve Duchesne, 1779. In-12, 366 p., [1] f., veau fauve marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale de ce dernier ouvrage de Gabriel-François Coyer (1707-1782) dont les observations variées dénotent une ouverture d'esprit peu commune sur la culture britannique. Reliure légèrement frottée,
Mes ordres d'achat