* 61. GINTRAC (Élie). Observations et recherches... - Lot 61 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
* 61. GINTRAC (Élie). Observations et recherches sur la cyanose, ou maladie bleue. Paris, J. Pinard, 1824. In-8, [2] f., 317 p. Demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés.Première édition. Mors fendillés. Un mors émoussé.
Mes ordres d'achat