* 62. GODEAU (Antoine). OEuvres chrestiennes... - Lot 62 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 62
Estimation :
80 - 120 EUR
* 62. GODEAU (Antoine). OEuvres chrestiennes et morales en prose. Paris P. Le Petit, 1658. In-8, [1] f., 512 p., [2] f., 396 p., [2] f., basane brune, dos à nerfs orné aux petits fers, reliure de l'époque.Deux tomes reliés en un volume, exemplaire à grandes marges. Coiffes élimées, mors fendillés, un coin émoussé, infime piqûre de ver en marge des 60 premiers feuillets, quelques auréoles marginales et autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat