* 65. [GUILLON (Aimé)]. Histoire du siège... - Lot 65 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
* 65. [GUILLON (Aimé)]. Histoire du siège de Lyon, des évènements qui l'ont précédé et des désastres qui l'ont suivi, ainsi que de leurs causes secrètes, générales et particulières (depuis 1789 jusqu'en 1796). Paris, Le Clere (Lyon, Rusand & Daval), 1797. 2 volumes in-8, 19 p., 255 p. ; 258 p., demi-parchemin lisse à titre manuscrit. Orné d'un plan dépliant. Provenance : bibliothèque de Blavignac attestée par un timbre humide sur la page de titre. Auréoles marginales claires.
Mes ordres d'achat