* 102. MONTAIGNE (Michel de). Essais. Paris,... - Lot 102 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
* 102. MONTAIGNE (Michel de). Essais. Paris, Didot, An X (1802). 4 tomes in-8 brochés en papier d'attente rose moucheté de l'époque.Edition stéréotype. Manque de papier aux dos. On joint un deuxième exemplaire : MONTAIGNE (Michel de). Essais. Paris, Didot, 1802. 4 tomes in-8 brochés en papier d'attente violine jaspée de l'époque. Tels que parus. Manques de papier aux couvertures, manque la dernière page de couverture du premier tome, galerie de vers, rousseurs.
Mes ordres d'achat