* 103. MONTESQUIEU (Charles Louis de Secondat,... - Lot 103 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
* 103. MONTESQUIEU (Charles Louis de Secondat, baron de La Brède et de). Pensées et fragments inédits de Montesquieu publiés par le baron Gaston de Montesquieu. Bordeaux, G. Gounouilhou, 1899. 2 vol. in-8 demi-basane fauve marbrée de vert. Dos à faux-nerfs ornés. Pièces de titre et de tomaison.Publication par la Société des bibliophiles de Guyenne d'une grande partie inédite de l'oeuvre de Montesquieu. Rares rousseurs.
Mes ordres d'achat