* 104. MONTESQUIEU (Charles Louis de Secondat,... - Lot 104 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
* 104. MONTESQUIEU (Charles Louis de Secondat, baron de La Brède et de). Mélanges inédits de Montesquieu publiés par le baron de Montesquieu. Bordeaux, G. Gounouilhou, et Paris, J. Rouam, 1892. In-8 demi-basane fauve, dos lisse. Publication de la Société des bibliophiles de Guyenne. Reliure frottée, rousseurs sur les tranches. On joint : Deux opuscules de Montesquieu. Bordeaux, G. Gounouilhou, et Paris, J. Rouam, 1891. Ouvrage orné d'une eau-forte de Léo Drouyn. Br., couv. rempliée déchirée.
Mes ordres d'achat