* 108. [Musique]. Choix de chansons mises... - Lot 108 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
* 108. [Musique]. Choix de chansons mises en musique par M. De Laborde, gouverneur du Louvre, ornées d'estampes en taille-douce. Rouen, Lemonnyer, 1881. 4 vol. br. in-8, 154 p., 153 p., 150 p. et 150 p. Édition avec partitions gravées et illustrations en taille-douce d'après les illustrateurs du XVIIIe siècle : Denon, Moreau le Jeune, Le Bouteux, Le Barbier, St Quentin, Née et Masquelier. Petits manques de papier à la couverture du tome III, traces sur les couvertures, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat