* 111. NUMA (Pierre Numa Bassaget, dit).... - Lot 111 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
* 111. NUMA (Pierre Numa Bassaget, dit). Costumes. Paris, J. Bouvier, s.d. (vers 1850). In-folio de percaline verte.Suite de 18 lithographies en camaïeu par Jacot, Régnier et Bettannier, d'après Numa (1802-1872). Aucune des trois suites décrites par Colas ne correspond à celle-ci. Reliure frottée, auréole sur le coin inférieur des planches.
Mes ordres d'achat