112. PASCAL (Blaise). Pensées de Mr. Pascal... - Lot 112 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
112. PASCAL (Blaise). Pensées de Mr. Pascal sur la religion et sur quelques autres sujets (relié avec :) Discours sur les Pensées () avec un autre discours sur les preuves sur les preuves des livres de Moyse. Amsterdam, A. Wolfganck, 1677. In-12, titre, [23] f., 256 p., [10] f., 119 p. Reliure postérieure en vélin rigide. Titre à l'encre au dos.Édition des Pensées faite sur celle de 1672. (Brunet, IV, 399)
Mes ordres d'achat