* 123. [SAINT-HYACINTHE (Thémiseul de)].... - Lot 123 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 123
Estimation :
60 - 90 EUR
* 123. [SAINT-HYACINTHE (Thémiseul de)]. Le chef d'oeuvre d'un inconnu, poëme heureusement découvert & mis au jour, avec des remarques savantes & recherchées, par M. le docteur Chrisostome Matanasius. Lausanne, M.-M. Bousquet, 1754. 2 vol. in-8, [32] f., 528 p., [10] f., pl., basane fauve, dos à nerfs orné.Huitième édition illustrée d'un portrait en frontispice, d'un portrait de Judith Beseraige, d'une planche repliée de musique gravée et d'une planche gravée repliée. Reliures passablement frottées, coins émoussés, ensemble recomposé avec deux reliures différentes.
Mes ordres d'achat