* 124. SALLES (Jean-Baptiste). Charlotte... - Lot 124 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
* 124. SALLES (Jean-Baptiste). Charlotte Corday, tragédie en cinq actes et en vers par J.-B. Salles député girondin. Paris, J. Miard, 1864. In-4 demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs. Titre à l'or.Publié pour la première fois par Georges Moreau-Chaslon d'après le manuscrit original, avec une lettre inédite de Barbaroux. Envoi de G. Moreau-Chaslon au relieur Hardy sur la page de faux-titre. Reliure frottée, coiffe supérieure arrachée, coins élimés.
Mes ordres d'achat