* 125. SALVADOR (Joseph). Loi de Moïse ou... - Lot 125 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 125
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
* 125. SALVADOR (Joseph). Loi de Moïse ou système religieux et politique des Hébreux. Paris, Ridan, 1822. In-8, xiv, 611 p., demi-basane blonde. Joseph Salvador (1796-1873) est un historien du judaïsme de premier plan, parfois considéré comme proto-sioniste. Un mors fendu, autres défauts mineurs. (GDU, XIV, 148b).
Mes ordres d'achat