* 129. TEIXEIRA-GAMBOA (Antonio, pseud. de... - Lot 129 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
* 129. TEIXEIRA-GAMBOA (Antonio, pseud. de Luis António Verney). Essai sur les moyens de rétablir les sciences et les lettres en Portugal. Lisbonne (Paris), P.-A. Le Prieur, 1762. In-8, [2] f., 310 p., basane fauve marbrée, dos lisse orné.Edition peu commune bilingue avec le français en regard du latin. Légères usures à la reliure.
Mes ordres d'achat