* 134. VIOLLET-LE-DUC (Eugène Emmanuel).... - Lot 134 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
* 134. VIOLLET-LE-DUC (Eugène Emmanuel). Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris, Vve A. Morel, 1868-1876. 10 vol. in-8 rel. demi-chagrin rouge, dos à faux-nerfs ornés de filets, têtes dorées. Nombreuses illustrations in texte à toutes les pages gravées sur bois d'après les dessins de l'auteur. Reliures frottées ou griffées par endroits, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat