* 137. ANDREU (Mariano, ill.) & MONTHERLANT... - Lot 137 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 137
Estimation :
60 - 90 EUR
* 137. ANDREU (Mariano, ill.) & MONTHERLANT (Henry de). La Petite Infante de Castille. Historiette. Paris, Lefèbvre, 1947. In folio en feuillets, sous couverture rempliée, chemise et étui illustré jaune et rouge éditeur.Edition à 500 exemplaires, celui-ci un des 100 exemplaires numérotés du tirage de tête sur vélin de Rives avec une suite des lithographies. Etui un peu usé et partiellement fendu.
Mes ordres d'achat