* 140. BELMONDO (Paul, ill.) & THÉOCRITE.... - Lot 140 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 140
Estimation :
90 - 120 EUR
* 140. BELMONDO (Paul, ill.) & THÉOCRITE. Les Idylles, mises en français par André Berry et Edgar Valès, avec 47 dessins de Paul Belmondo et une typographie par Maximilien Vox. Paris, Union Bibliophilique de France, 1946. En feuillets sous couverture rempliée et emboîtage serti d'un médaillon en relief.Edition limitée à 1000 ex. num., celui-ci un des ex. num. du tirage principal signé de l'éditeur. Rares rousseurs et défauts mineurs.
Mes ordres d'achat