* 141. BOULLAIRE (Jacques, ill.) & VILLARET... - Lot 141 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
* 141. BOULLAIRE (Jacques, ill.) & VILLARET (Bernard). Les Îles de la Nuit. Paris, Bibl. du Faubourg 1964. Gd in-8, en feuillet sous couv. illustrée et remp., chemise et étui.Tirage à 150 exemplaires numéroté sur vélin de Rives, celui-ci nominatif. Le texte est accompagné de 17 pointes sèches de Jacques Boullaire (1893-1976) qui a séjourné en Polynésie à l'occasion de ce travail d'illustration.
Mes ordres d'achat