* 143. BRAYER (Yves, ill.) & CHAMSON (André).... - Lot 143 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 143
Estimation :
60 - 90 EUR
* 143. BRAYER (Yves, ill.) & CHAMSON (André). Yves Brayer et la Provence. Paris, Arthaud, 1962. In-4, en feuilles, sous couv. rempliée, chemise et étui.Édition limitée à 2200 exemplaires numérotés, celui-ci un des ex. num. du tirage principal sur vélin de Rives. Le recueil rassemble 107 aquarelles, peintures ou dessins d'Yves Brayer (1907-1990). Décoloration et rousseurs à l'étui, une trace sur la garde et défauts mineurs.
Mes ordres d'achat