* 153. MOHLER (Jean, ill.) & MAC ORLAN (Pierre).... - Lot 153 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 153
Estimation :
70 - 90 EUR
* 153. MOHLER (Jean, ill.) & MAC ORLAN (Pierre). Sous la lumière froide. Paris, ENF, 1943. Gd in-8, broché, 212 p., couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition limitée à 970 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Le texte de Mac Orlan est illustré de compositions de Jean Mohler, coloriées au pochoir par Vairel. Exemplaire enrichi d'une grande composition originale à l'encre et au lavis signée. Légères usures à l'étui.
Mes ordres d'achat