* 154. MONTROSIER (Eugène). Les Artistes... - Lot 154 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
* 154. MONTROSIER (Eugène). Les Artistes modernes. H. Launette, 1881. 4 vol. in-4 rel. demi-chagrin vert sapin à coins, dos à faux-nerfs orné.Un des 662 exemplaires numérotés du tirage de luxe avec les vignettes en bistre et les gravures avant la lettre, celui-ci un des ex. num. sur vélin avec les gravures sur chine. Les biographies sont illustrées de 160 planches en photogravure par Goupil. Reliures légèrement frottées.
Mes ordres d'achat