* 158. TOUCHET (Jacques, ill.) & SWIFT (Jonathan).... - Lot 158 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 158
Estimation :
70 - 100 EUR
* 158. TOUCHET (Jacques, ill.) & SWIFT (Jonathan). Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Paris, Editions Kra, 1929-1930. 4 vol. in-8 brochés, couv. rempliées.Edition limitée à 792 ex. num., celui-ci un des ex. num. sur vélin de Rives. Le texte de Swift est illustré de compositions de Jacques Touchet mises en couleur au pochoir. Manques au dos du premier volume, rousseurs.
Mes ordres d'achat