* 163. ALAIN (Emile-Auguste CHARTIER dit).... - Lot 163 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 163
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
* 163. ALAIN (Emile-Auguste CHARTIER dit). Ensemble de 5 ouvrages en reliures homogènes, demi-chagrin roux à bande, dos à nerfs orné : - Les dieux. Paris, Gallimard nrf, 1947. Un des 1040 ex. num. sur Alfa. Rousseurs sur les tranches et tous premiers feuillets. - Vigiles de l'esprit. Paris, Gallimard nrf, 1947. Un des 1040 ex. num sur Chataignier. - Entretiens au bord de la mer. Paris, Gallimard nrf, 1949. Un des 1040 ex. num. sur Alfa. Rousseurs. - Système des beaux-arts. Paris, Gallimard nrf, 1948. Un des 1040 ex. num sur Alfa. Rousseurs abondantes. - VALERY (Paul). Charmes, commentés par Alain. Paris, Gallimard nrf, 1952. Un des 1050 ex. num. sur vélin des papeteries Navarre de Voiron.
Mes ordres d'achat