164. ARNAUD D'AGNEL (Gustave). La faïence... - Lot 164 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
164. ARNAUD D'AGNEL (Gustave). La faïence et la porcelaine de Marseille. Paris et Marseille, L. Laveur et A. Jouvène, s.d. [entre 1910 et 1912]. In-4, xv, 534 p., planches. Demi-chagrin brun, dos à faux nerfs, couv. cons.Edition originale illustrée de 60 planches h.t. en noir et en couleur. Tirage limité à 550 ex. num. Un des principaux ouvrages de référence sur la faïence de Marseille. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat