* 170. FRANCE (Anatole). La comédie de celui... - Lot 170 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 170
Estimation :
50 - 80 EUR
* 170. FRANCE (Anatole). La comédie de celui qui épousa une femme muette. Paris, Calmann - Levy, 1913. In-12, 63 p. Broché, fausses marges. Couverture orange présentant des plis et manques en bordure. Dos insolé.L'édition originale date de 1912. L'un des 25 exemplaires du tirage de tête sur papier Impérial du Japon, seul grand papier.
Mes ordres d'achat