* 175. LACRETELLE (Jacques). Les hauts ponts.... - Lot 175 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 175
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
* 175. LACRETELLE (Jacques). Les hauts ponts. Paris, Gallimard nrf, 1932-1935. 4 tomes en 4 vol. in-12. Reliures demi-basane rouge grenat à coins, dos à nerfs orné, le nombre de nerfs fluctuant selon la tomaison. Couv. cons.Éditions originales numérotées sur vélin pur fil Lafuma pour les 4 volumes. Rares rousseurs. Reliures frottées avec quelques petites épidermures
Mes ordres d'achat