* 177. MAURIAC (Claude). La Marquise sortit... - Lot 177 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
* 177. MAURIAC (Claude). La Marquise sortit à cinq heures. Paris, Albin michel, 1961. In-8, 313 p. Rel. bradel demi-box jaune à bandes. Couv. et dos cons. Édition originale. Un des 100 ex. des Bonnes feuilles. Celui-ci adressé à Nathalie Sarraute : mention autographe signée de l'auteur sur la couverture.
Mes ordres d'achat