* 178. MAURIAC (Claude). L'Agrandissement.... - Lot 178 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 178
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
* 178. MAURIAC (Claude). L'Agrandissement. Paris, Albin Michel, 1963. In-8, 200 pp. Demi-maroquin noir. Auteur, titre (à la chinoise) date à l'or sur le dos lisse.Édition originale. Un des 100 exemplaires de Bonnes feuilles, numéroté. Exemplaire réservé à Alain Bosquet : mention autographe signée de l'auteur sur la couverture. Prière d'insérer présent.
Mes ordres d'achat