* 179. MAURIAC (François). Dramaturges. Paris,... - Lot 179 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
* 179. MAURIAC (François). Dramaturges. Paris, Les Cahiers d'Occident. 1928. In-4°, demi-maroquin havane à coins, dos à quatre nerfs sautés, pièce d'auteur et pièce de titre de maroquin chocolat, tête dorée, non rogné, couvertures et dos cons. (Bernasconi). Un des 375 exemplaires numérotés sur vergé de Rives sur un total de 2175 ex., avec un portrait de l'auteur par François Quelvée.
Mes ordres d'achat