* 180. MAURIAC (François). Ensemble de 2... - Lot 180 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
* 180. MAURIAC (François). Ensemble de 2 volumes : - Ce qui était perdu. Paris, Les Cahiers Verts, 1930. In-8, demi-chagrin vert (insolé, a viré au havane) à bandes, dos à quatre nerfs sautés, tête dorée, double couverture et double dos cons. (Gauché). Édition originale. L'un des 208 exemplaires sur vélin d'Arches. Reliure insolée. Mors et coins frottés. - Blaise Pascal et sa soeur Jacqueline. Paris, Hachette « Le Passé Vivant », 1931. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures et dos cons. Édition originale numérotée sur Alfa.
Mes ordres d'achat