* 183. MAURIAC (François). Ensemble de 3... - Lot 183 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
* 183. MAURIAC (François). Ensemble de 3 vol. brochés. - Plongées. Paris, Grasset, 1938. In-12, br. Édition originale ; l'un des 1670 exemplaires sur Alfa sur un tirage total de 1824 ex. Rares rousseurs. - Dieu et Mammon. Paris, Editions du siècle, 1933. In-12 br. Un des 50 ex. numérotés. Rares rousseurs. - La Fin de la nuit. Paris, Grasset, 1935. In-8 br. Un des 115 ex. sur vélin pur fil Lafuma sur un tirage total de 2742 ex. Achevé d'imprimer du 10 janvier 1935. Dos cassé. Rousseurs.
Mes ordres d'achat