* 189. MORAND (Paul). Bouddha vivant. Paris,... - Lot 189 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 189
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
* 189. MORAND (Paul). Bouddha vivant. Paris, B. Grasset, 1927. In-8, reliure signée demi-maroquin vert d'eau à coins, dos à nerfs orné de roses mosaïquées (J. Van West). Edition originale tirée à 3 882 exemplaires dans ce format, celui-ci un des 3300 sur Alfa. Reliure frottée avec petites épidermures sur la coiffe sup. les coins et les coupes.
Mes ordres d'achat