197. [La Pléiade]. Ensemble de 63 volumes... - Lot 197 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
197. [La Pléiade]. Ensemble de 63 volumes in-12, reliure d'éditeur chagrin havane, rouge bleu ou vert, dos orné de filets dorés, étiquette rouge, rhodoïdCet ensemble comprend Proust, A la recherche du temps perdu (3 vol.), jaquettes et rhodoïd, Sartre, Oeuvres romanesques, jaquette, rhodoïd et étui, Albert Camus, Essais et Théâtre, récits, nouvelles, 2 vol. jaquettes, rhodoïds et étui commun. Tous les autres volumes ont leur rhodoïd mais ni jaquette ni étui.
Mes ordres d'achat