* 200. [SAGLIER (Victor)]. Orfèvrerie argentée.... - Lot 200 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
* 200. [SAGLIER (Victor)]. Orfèvrerie argentée. Cristaux montés. Paris, E. Le Delay, s.d. (vers 1900). Catalogue de planches héliogravées et montées sur onglet. Grand format, toile verte éditeur estampée à froid.116 planches détaillant des objets d'orfèvrerie argentée ou d'orfèvrerie d'argent tels que lampes, orfèvrerie pour hôtels et restaurants, psychés, garnitures de toilettes, vases et cache-pots, boîtes à cigarettes, jardinières, candélabres, services à thé, services en tous genres, ménagères, paniers à sucre, etc. Reliure usée.
Mes ordres d'achat