* 212. [Atlas]. VUILLEMIN (Alexandre). La... - Lot 212 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
* 212. [Atlas]. VUILLEMIN (Alexandre). La France, nouvel atlas illustré des départements et des colonies. Montrouge, J. Migeon, s.d. (vers 1860). Atlas oblong, 97 cartes et notices, demi-bas. verte et toile chagrinée, titre doré au dos et sur le plat supérieur. Cartes aquarellées. Provenance : Testas de Folmont attestée par son ex-libris armorié et gravé, collé au revers du plat. Reliure frottée, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat