* 219. [Cartes d'Afrique]. Ensemble de 5... - Lot 219 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
* 219. [Cartes d'Afrique]. Ensemble de 5 cartes XIXe entoilées : Province d'Alger, partie septentrionale, partie méridionale. Paris, Lanée, 1852. 2 cartes entoilées, en noir et sous étui. 60 x 94 cm. Province de Constantine, partie septentrionale, partie méridionale. Paris, Lanée, 1854. 2 cartes entoilées, en noir et sous étui.60 x 94 cm. L'Afrique en 1890. Paris, Hachette, 1890. Carte entoilée en couleur. 60 x 63 cm. Rousseurs, usures aux étuis, tracé rouge sur Constantine, défauts mineurs.
Mes ordres d'achat