* 223. [Manuscrit Angoulême]. Manuscrit sur... - Lot 223 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 223
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 100EUR
* 223. [Manuscrit Angoulême]. Manuscrit sur vélin actant la fondation de la chapelle de A. Bornas dans l'église paroissiale de Notre-Dame de La Payne en 1631. 4 feuilles, 39 x 34 cm.Notre-Dame de La Payne était une des quinze paroisses d'Angoulême au XVIIe siècle, elle disparut sous la Révolution. On joint : un autre document manuscrit sur vélin daté de 1798.
Mes ordres d'achat