231. [Bordeaux]. Ensemble de 11 ouvrages... - Lot 231 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
231. [Bordeaux]. Ensemble de 11 ouvrages brochés d'intérêt régionaliste bordelais. BRUTAILS (J.-A.). Les Vieilles églises de la Gironde. Bordeaux, Féret, 1912. Rousseurs. CHABÉ (A. A.). Histoire de la Société de médecine et de chirurgie de Bordeaux (1748-1948). Bordeaux, R. Samie, 1948. CHABÉ (A. A.). La faculté de médecine de Bordeaux aux XVe et XVIe siècles. Bordeaux, Bière, 1952. COURTEAULT (P.). Bordeaux à travers les siècles. Bordeaux, Féret, 1909. Rousseurs. FERRUS (M.). Le Fort du Hâ. Bordeaux, Féret, 1922. Manque à la couverture. LHÉRITIER (M.). Tourny (1695-1760). Paris, F. Alcan, 1920. Tome premier seul. MAILLÉ (A. de). Recherches sur les origines chrétiennes de Bordeaux. Paris, A. & J. Picard, 1959. & 4 autres ouvrages.
Mes ordres d'achat