232. [Bordeaux]. Ensemble de 3 ouvrages reliés... - Lot 232 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 232
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
232. [Bordeaux]. Ensemble de 3 ouvrages reliés d'intérêt régionaliste bordelais. FÉRET (Edouard). Essai sur la ville de Bordeaux et ses monuments. Bordeaux, Féret, 1892. In-8, 90 p., demi-bas. verte, dos à nerfs. Dos insolé, autres défauts mineurs. GRATEROLLE (Maurice). Le Vieux Bordeaux, légendes et souvenirs. Bordeaux, Féret, 1891. In-8, 253 p., demi-bas. havane. Dos insolé, quelques rousseurs ou défauts mineurs. TOULOUZE (Ernest). La Vie à Bordeaux (1877-1882). Libourne, G. Maleville, 1887. In-8, ix, 334 p., demi-basane verte, dos à nerfs. Dos lég. insolé.
Mes ordres d'achat