* 240. COURTEAULT (Paul). Les Origines du... - Lot 240 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 240
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
* 240. COURTEAULT (Paul). Les Origines du lycée de Bordeaux, le lycée de l'An XI (1802-1809). Bordeaux, G. Gounouilhou, 1905. In-8, vi, 168 p., [1] f., relié à la suite : Lycée de Montaigne, discours prononcés à la distribution des prix les 11 et 12 juillet 1945 (45 p.). Demi-basane fauve, dos à nerfs orné.EAS de l'auteur. Rel. légèrement frottée.
Mes ordres d'achat