* 241. CHABÉ (Alexandre-Alfred). La Faculté... - Lot 241 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 241
Estimation :
50 - 80 EUR
* 241. CHABÉ (Alexandre-Alfred). La Faculté de médecine de Bordeaux aux XVe & XVIe siècles. Bordeaux, Bière, 1952. Gd in-8, xxiv, [1] f., 160 p., [2] f., pl., demi-bas. rouge à coins, dos à faux nerfs orné.Tirage limité à 410 ex. num. sur vélin. Texte illustré de 30 pl. h.-t. Couv. cons. Reliure insolée et épidermures par endroits. Rousseurs.
Mes ordres d'achat