* 243. CHASTEIGNER (Paul de). Les Vins de... - Lot 243 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 243
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
* 243. CHASTEIGNER (Paul de). Les Vins de Bordeaux. Paris, Librairie Bachelin-Deflorenne, 1873. In-12 de xx, 124 pp. Demi-basane rouge, dos lisse orné de filets dorés. (Reliure de l'époque).Préface par Charles Monselet. Frontispice de Ch. Donzel tiré en sanguine. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat