* 249. DOIN (Alexandre). Mémoire sur le canal... - Lot 249 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 249
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
* 249. DOIN (Alexandre). Mémoire sur le canal latéral à la Garonne, établissant la jonction définitive des Deux Mers. Paris, Everat, 1832. In-4 broché de 108 p. Édition originale. Sans le deuxième plat de couv. ni les deux cartes dépliantes. Plus de dos. Mouillures, rousseurs.
Mes ordres d'achat