* 250. DROUYN (Léo). Un coin de l'Entre-Deux-Mers... - Lot 250 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 250
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
* 250. DROUYN (Léo). Un coin de l'Entre-Deux-Mers ou étude de moeurs au XVIIe siècle en pays bordelais. Bordeaux, Féret, 1888. In-8, 287 p. 13 planches. Reliure moderne, demi-basane fauve marbrée, dos à nerfs orné.Edition originale rare. Papier et planches brunis, des rousseurs.
Mes ordres d'achat