* 252. DUCOS (Armand). Les Trois Girondines... - Lot 252 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 252
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
* 252. DUCOS (Armand). Les Trois Girondines Madame Roland, Charlotte Corday, Madame Bouquey et les Girondins. Bordeaux, P. Cassignol, 1895. In-8, 188 p., cvi, pl. Reliure moderne demi-bas fauve, dos à nerfs orné.Illustré de nombreux fac-similés repliés et planches.
Mes ordres d'achat