* 253. DUPIN (M.)?. ?Notice historique et... - Lot 253 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
* 253. DUPIN (M.)?. ?Notice historique et statistique sur La Réole, suivie de détails historiques sur les diverses communes de l'arrondissement qui renferment des monuments des antiquités et des curiosités remarquables.? La Réole, Pasquier, 1839. In-8, 338 p. Reliure postérieure demi-basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, 338 p. Couv. cons. Épidermures sur la reliure. Rousseurs.
Mes ordres d'achat